Автошколы Москвы - мифы и правда

Миф 1. Все автошколы Москвы похожи, нужно выбирать ту, где цены поменьше.

На самом деле, неправдоподобно низкие цены - это, как правило, уловка. Всегда следует уточнять, что именно входит в предложенную цену. Возможно, вас будут поджидать неприятные сюрпризы в виде дополнительной оплаты за топливо, экзамен и т.д. Или же количество практических занятий по вождению окажется вовсе не таким, как вы ожидали.

В “АвтоМотошколе-77” мы не привлекаем учеников заниженными ценами, у нас нет никаких скрытых платежей. В разделе “Цены” вы можете узнать о стоимости наших учебных программ, а также о том, что в них входит.

Миф 2. Отзывы в интернете об автошколах Москвы пишут сотрудники этих автошкол.

Само собой, не всей информации в интернете можно доверять. Не стоит воспринимать серьезно отзывы об автошколе, содержащие только жалобы или похвалу без какой-либо конкретики. Но факты, мнения и отзывы по существу - не анонимные, а от конкретных людей - стоит учитывать.

Миф 3. Автошколам Москвы выгодно “заваливать” учеников на экзаменах.

Выбирая автошколу в Москве, обращайте внимание на то, не являются ли внутренние экзамены и сопровождение на экзамене в ГИБДД дополнительной платной услугой. Если нет, то у автошколы нет никаких причин для того, чтобы “заваливать” учеников. Наоборот - им выгоднее хорошо подготовить будущего водителя, чтобы не организовывать пересдачу.

Миф 4. В московских автошколах учат водить на старых автомобилях в основном отечественного производства.

Это не всегда правда - все зависит от политики конкретной автошколы. Например, в “АвтоМотошколе-77” обучение проводится на транспортных средствах только зарубежного производства. Все наши автомобили и мотоциклы находятся в отличном состоянии и проходят регулярное техническое обслуживание.

Миф 5. Достаточно взять минимальную программу обучения, а потом доучиться самостоятельно.

Это заблуждение. Выбирая учебную программу, которая не соответствует вашему уровню, вы лишаете себя возможности получить знания и навыки, жизненно необходимые в реальных дорожных условиях. Самостоятельные тренировки - это хорошо, но только профессиональный инструктор сможет вас научить правильному и безопасному вождению.