Что нужно для поступления в автошколу?

Для поступления в любую автошколу Москвы и обучения в ней необходимо подготовить соответствующие документы, не является исключением и “АвтоМотошкола-77”. Этих документов немного, но они в обязательном порядке нужны для зачисления на обучение и прохождения курсов подготовки водителей. Ознакомиться со списком необходимых документов вы можете на сайте выбранной вами для обучения автошколы, но в большинстве случаев все автошколы Москвы имеют одинаковые требования касательно документов, необходимых для обучения.

Что нужно для поступления в автошколу? Какие документы потребуются?

• Документ, удостоверяющий личность - паспорт гражданина РФ.

• Договор на обучение в автошколе и документ, подтверждающий оплату курса обучения - полную или частичную, в зависимости от условий договора.

• Фотографии 3x4.

• Медицинская справка о пригодности к управлению транспортным средством.

• Для мужчин в возрасте до 27 лет может потребоваться военный билет.

• Для лиц, желающих пройти обучение на дополнительную категорию, потребуются водительские права.

Некоторые из документов необходимы уже перед началом обучения, некоторые можно предоставить позже. В первую очередь это касается медицинской справки. В большинстве автошкол разрешается принести медицинскую справку в процессе обучения, но обязательно до начала практических занятий, так как допуск на учебную площадку без наличия медицинской справки запрещен. Многие автошколы Москвы - например, “АвтоМотошкола-77”, оказывают помощь своим студентам в получении медицинской справки, организовывая для них быстрое и удобное прохождение водительской медкомиссии.