Новые правила сдачи экзамена в ГИБДД отложены до 2021 года

Так как автошколы были вынуждены приостановить работу в период пандемии, изменения, связанные с правилами сдачи экзамена в ГИБДД, откладываются до 2021 года. Речь идет о той части новых правил сдачи экзамена, внедрение которых планировалось с 1 октября 2020 года. В список таких новшеств вошли:

• Изменения сроков пересдачи водительского экзамена.

• Объединение “площадки” и “города” в единый практический экзамен.

• Изменения в части экзаменационных маршрутов.

• Процедура аннулирования результатов экзамена.

Минэкономразвития подготовило соответствующий проект постановления, который уже прошел согласование с МВД. В министерстве считают, что отсрочка нововведений на полгода необходима, чтобы у автошкол было достаточно времени для изменения процесса обучения.

Теперь новые правила сдачи экзамена в ГИБДД в России планируется ввести с 1 апреля 2021 года.