Обучение вождению мотоцикла с нуля

Главная задача мотошколы - научить водить мотоцикл тех, кто никогда не сталкивался с этим ранее. Большинство студентов “АвтоМотошколы-77” - новички, которых очень волнует вопрос: станут ли они чувствовать себя уверенно и спокойно на дороге после окончания мотокурсов. Ответ однозначный - да! В нашей мотошколе обучением вождению мотоцикла с нуля занимаются самые опытные инструкторы, способные оказать начинающему мотоциклисту любую помощь и поддержку в освоении тонкостей управления мотоциклом.

Как проходит обучение с нуля в мотошколе?

Вождение мотоцикла кардинально отличается от управления автомобилем - здесь очень важно “чувствовать” мотоцикл, быть с ним одним целым. Поэтому в первую очередь новички должны освоить правильную посадку на мотоцикле. Оптимальной считается посадка, при которой корпус водителя слегка наклонен вперед, а колени сжимают топливный бак - при такой позиции легче всего удержать равновесие на неровной дороге.

Научившись правильно сидеть, новичок может начать осваивать трогание с места и торможение, затем разгон и переключение передач. И только убедившись, что начинающий мотоциклист чувствует себя уверенно, инструктор перейдет к обучению новичка более сложным приемам и упражнениям.

Особое внимание при обучении вождению мотоцикла с нуля уделяется приемам, позволяющим избежать потери равновесия и падения, а также - если падения избежать все же не удастся - технике безопасного падения.

Где можно обучиться вождению мотоцикла с нуля в Москве?

“АвтоМотошкола-77” в ЮЗАО открыта для всех желающих научиться водить мотоцикл с нуля. У нас вы можете не только обучиться вождению мотоцикла под чутким руководством профессионального инструктора, но и сделать это по самым привлекательным ценам! А хорошая транспортная доступность делает нашу мотошколу оптимальным вариантом для жителей Чертаново, Зюзино, Коньково и Черемушек.

Для записи на обучение просто позвоните нам или заполните анкету на сайте.