Права на мотоцикл в Москве

Всё чаще жители Москвы, уставшие от многокилометровых пробок и больших затрат на топливо, пересаживаются с автомобилей на мобильные и экономичные мотоциклы и мопеды. И если мопедом можно управлять, имея водительское удостоверение категории «В», то на мотоцикл оно уже не распространяется. То есть придётся учиться и открывать соответствующие категории «А» или «А 1».

Пройти обучение, чтобы получить права на мотоцикл, предлагает столичная «АвтоМотошкола-77». Наша школа имеет несколько филиалов в Юго-западном административном округе – в Зюзино, Чертаново, Черёмушках. В каждом из них имеются современные оснащённые классы для получения теоретических знаний и оборудованные площадки для практического вождения.

Права категории «М»

Выдаются лицам достигшим 16-летнего возраста и дают право управления:

• Мопедами;
  • Мотороллерами;
  • Квадрациклами;
  • И другими ТС, объём двигателя которых не превышает 50 см ³, а скорость – 50 км/ч.

Пассажиров разрешается перевозить только с 18 лет.

Права категории «А 1»

Выдаются лицам достигшим 16-летнего возраста и дают право управления:

• Всеми ТС категории «М»;
  • Лёгкими мотоциклами с объёмом двигателя от 50 до 125 см ³.

Пассажиров разрешается перевозить только с 18 лет.

Права категории «А»

Начать обучение на данную категорию можно в 16 лет. К экзаменам допускаются семнадцатилетние курсанты. Однако водительские удостоверения выдаются лицам достигшим 18-летнего возраста. Они дают право управления:

• Всеми ТС категорий «М» и «А 1»;
  • Всеми двухколёсными ТС с боковым прицепом (коляской);
  • Тяжёлыми мотоциклами с объёмом двигателя от 125 см ³ и общей массой в снаряжённом состоянии до 400 кг.

Экзамены автокурсы

Для успешной сдачи экзаменов необходимо отлично выучить ПДД и освоить следующие навыки вождения:

• Маневрирование в ограниченном пространстве, движение, торможение (упражнения – Габаритная восьмерка, Змейка, Скоростное маневрирование и Габаритный коридор).
  • Парковка и выезд с парковки.
  • Остановка для безопасной посадки и высадки пассажиров.

Всему этому курсантов «АвтоМотошколы-77» качественно обучают преподаватели и инструкторы. Наши выпускники успешно сдают и внутренние экзамены, и экзамены в ГИБДД.

Вы хотите получить права на мотоцикл? Обращайтесь в нашу школу, и ваша мечта станет реальностью.