Права на мотоцикл

Получить права на мотоцикл – для многих это значит исполнить свою давнюю мечту. Ощущение свободы, потрясающие эмоции, возможность отвлечься от обыденности – все это возможно за рулем мотоцикла.

Чтобы получить права на мотоцикл в Москве, нужно пройти курс подготовки в мотошколе. Программа подготовки включает в себя теоретический и практический курс, а обучение в среднем занимает 2-3 месяца.

В России начать обучение вождению мотоцикла по категориям А и А1 можно по достижении возраста 16 лет. Возраст получения прав зависит от выбранной категории:

• управлять легкими мотоциклами, относящимися к подкатегории А1 можно уже с 16 лет;

• для открытия полноценной категории А кандидату в водители должно исполниться 18 лет.

Во время обучения в мотошколе вы изучите теорию вождения, правила дорожного движения, основы устройства мотоцикла, базовый курс оказания первой медицинской помощи, административное законодательство, касающееся нарушений ПДД.

В рамках практического курса мы научим вас правильной посадке на мотоцикле и технике выполнения всех необходимых новичку приемов:

• трогание с места, разгон, остановка;

• повороты;

• движение в условиях ограниченного пространства, медленное движение;

• маневрирование;

• движение в различных условиях – в светлое и темное время суток, в дождь и т.д.

По окончании курса вы будете полностью готовы к сдаче экзамена в ГИБДД и самостоятельной езде.

При наличии прав других категорий мы предлагаем курс переподготовки водителей на категорию А.