Сопровождение на экзамене в ГИБДД

Главная задача автошколы – это обучение вождению автомобиля или мотоцикла. Но на этом функции данного учебного заведения не заканчиваются. Практически каждые курсы подготовки водителей оказывают такую услугу, как сопровождение на экзамене в ГИБДД. В одних автошколах эта услуга входит в стоимость курса, где-то за это, возможно, придется доплатить. Что такое сопровождение на экзамене в ГИБДД и почему этой услугой стоит воспользоваться, мы расскажем в этой статье.

Сопровождение на экзамене в ГИБДД – что это

Суть такой услуги – это организация водительского экзамена в ГИБДД для группы выпускников автошколы. В этом случае ученикам не нужно ни о чем беспокоиться – все заботы по подготовке документов и назначению времени экзамена берет на себя автошкола.

Что входит в услугу сопровождения на экзамене в ГИБДД

• Запись на сдачу или пересдачу водительского экзамена в ГИБДД – без долгого ожидания и очередей.

• Подготовка и подача пакета документов в ГИБДД – ученику потребуется всего лишь оплатить госпошлину и предоставить квитанцию об оплате в автошколу.

• Предоставление транспортного средства для сдачи экзамена – как правило, предоставляется тот автомобиль или мотоцикл, на котором вы проходили обучение.

• Сопровождение группы сотрудником автошколы, который может оказать помощь и консультацию.

Почему стоит воспользоваться услугой сопровождения на экзамене в ГИБДД

Если вы планируете сдавать экзамен в ГИБДД по месту обучения – например, в ГИБДД города Москвы, то лучше сделать это в составе группы вашей автошколы. И на это есть целый ряд причин:

• Вам не придется тратить время и нервы, самостоятельно записываясь на сдачу экзамена или его пересдачу.

• Подготовкой и подачей документов занимается автошкола, а не вы.

• С вами рядом будет сотрудник автошколы, который может ответить на возникший вопрос, оказать помощь или поддержку.

• Сдавать экзамен вы будете на том транспортном средстве, к которому привыкли за время обучения – это увеличит ваши шансы на сдачу экзамена с первого раза.