Советы начинающим водителям от "АвтоМотошколы-77" в Москве (ЮЗАО)

Подготавливая будущих водителей в нашей автошколе в Москве (ЮЗАО), мы учитываем все аспекты. Наши инструкторы знают, что начинающий водитель легко может поддаться панике, поэтому мы настоятельно рекомендуем изучить, понять и запомнить советы для начинающих водителей. Это поможет вам избежать страха и неуверенности, которые могут сбить с толку и привести к неприятным последствиям.

Навыки и знания, необходимые в дороге

Закончив курс обучения в нашей автошколе в ЮЗАО, или любой другой автошколе в Москве, сдав экзамен и получив права, будьте готовы к тому, что ваш путь как водителя только начинается. Автошкола, даже самая хорошая, обучает водителей необходимым навыкам и приемам вождения, но такие вещи, как уверенность, безопасное вождение, безошибочная оценка дорожной ситуации, можно приобрести только с опытом. Если вы только начинаете самостоятельное вождение в Москве, запомните следующие советы, чтобы избежать ненужных рисков и ошибок, которые могут стать фатальными:

• ЮЗАО и прочие районы города Москвы отличаются оживленным движением. Поэтому новичку, не слишком уверенному в себе, не стоит выбирать будние дни для первых самостоятельных поездок. Лучше всего, если вы начнете осваивать самостоятельное вождение в утреннее время выходного дня. Также желательно выбирать дни с благоприятными погодными условиями.

• Если вы нервничаете при мысли о совершении первой самостоятельной поездки в одиночестве, то возьмите с собой в качестве пассажира человека, которому вы доверяете и который имеет опыт вождения.

• Прежде чем приступить к поездке, проверьте правильность настройки зеркал и не забывайте ими пользоваться при совершении обгона или перестроения. Важно! Оценивая ситуацию сбоку и сзади автомобиля по зеркалам, не оставляйте без внимания ситуацию перед автомобилем.

• Всегда соблюдайте дистанцию, особенно если вы начинающий водитель. Езда в плотном потоке при маленькой дистанции требует хорошей реакции и сноровки, которые приходят только с опытом.

• Обращайте внимание на дорожные знаки, но реагируйте на них спокойно, своевременно и без паники.

• Изучайте свой автомобиль. Чувствование габаритов, динамики изменения скорости, переключение передач без взгляда на положение рычага - это то, что поможет вам довести процесс управления автомобилем до автоматизма и уделять больше внимания ситуации на дороге.

Эти рекомендации от автошколы “АвтоМотошкола-77” в Москве (ЮЗАО) пригодятся каждому начинающему водителю. Безопасное управление автомобилем - это не сложно, все зависит только от вашего желания совершенствоваться.