Зачем нужна автошкола?

Даже несмотря на то, что возможности сдать водительский экзамен после самоподготовки больше нет, и обучение в автошколе - это единственный законный способ получить водительские права, многие люди все равно задаются вопросом, зачем нужна автошкола.

Некоторые будущие водители не хотят тратить время и усилия на обучение в автошколе, пытаясь найти способы получить права незаконно. И многим это удается. Но, в данном случае, иметь водительское удостоверение и уметь водить - это вовсе не одно и то же. Никакие самостоятельные тренировки не могут заменить полноценного прохождения курса обучения в автошколе.

Поэтому, единственный правильный ответ на вопрос “зачем нужна автошкола” - чтобы научиться уверенному, безопасному, ответственному вождению.

Что дает обучение в автошколе?

• Подробный разбор теории вождения. В автошколах имеется все необходимое для подготовки будущих водителей - пособия, учебники, демонстрационное оборудование, компьютерные программы. И, конечно же, преподаватели, способные донести до слушателей информацию просто, понятно и доступно. Все это в комплексе позволяет достичь хорошего результата в самые короткие сроки.

• Практическое обучение с профессиональным инструктором. Инструктор - это опытный водитель и преподаватель в одном лице. Поэтому обучение вождению с инструктором настолько эффективно. Имея серьезный личный опыт вождения, инструктор может многое рассказать о нюансах вождения, о приемах, позволяющих избежать аварии, о том как правильно реагировать на различные дорожные ситуации. А методики преподавания помогают инструктору донести информацию до ученика.

• Организованная сдача экзамена в ГИБДД. Вам не нужно тратить время и записываться на экзамен самостоятельно. Кроме того, вы будете сдавать практическую часть экзамена за рулем привычного автомобиля, на котором проходило обучение. И с вами рядом будут ваши преподаватели и сокурсники - это поможет избежать волнения.

• Уверенность в том, что водительские права получены законным путем, и в дальнейшем у вас не будет никаких проблем.

Как видите, обучение в автошколе дает немало. А хорошая автошкола способна дать еще больше. “АвтоМотошкола-77” предлагает всем желающим курсы обучения по категория А и В в ЮЗАО города Москвы. Не теряйте времени, обдумывая варианты. Хотите получить права на вождение автомобиля или мотоцикла? Звоните и записывайтесь на обучение в “АвтоМотошколу-77”!