Защитная экипировка для мотоциклистов

Мотоциклист, в отличие от автомобилиста, не защищен корпусом автомобиля, ветровыми и боковыми стеклами. Управляя мотоциклом, вы находитесь один на один с окружающей средой, а во время падения всегда есть риск получить серьезную травму. Вне зависимости от того, являетесь ли вы опытным мотоциклистом, или только начинаете учиться, вы всегда должны заботиться о защитной экипировке.

Защитная экипировка для мотоциклистов состоит из шлема, специальной одежды, перчаток и обуви. Кстати, правилами дорожного движения запрещается передвигаться на мотоцикле - в качестве водителя или пассажира - без использования шлема. Занятия на площадке и сдача практического экзамена в ГИБДД без шлема также недопустимы. Наличие или отсутствие дополнительной экипировки - это уже выбор самого водителя. Но помните: хорошая защитная экипировка убережет вас от опасных травм и, возможно, даже сохранит вашу жизнь.

Как правильно выбрать защитную мотоэкипировку?

Существует множество вариантов экипировки для мотоциклистов. И, чаще всего, это дело вкуса или личного комфорта - выбрать куртку и штаны, или комбинезон. Но есть некоторые нюансы, которые всегда стоит учитывать. Мотоинструкторы “АвтоМотошколы-77” при выборе экипировки советуют руководствоваться следующими принципами:

• Отдавайте предпочтение шлемам с лицевым экраном. Это защита лица и глаз от ветра, грязи, пыли, мелких камней и мусора. Если ваш шлем не оснащен визором, то приобретите его отдельно.

• Приобретите термобелье - и поездки в прохладную погоду не будут причинять вам дискомфорт.

• Выбирайте мотоодежду ярких расцветок или с наличием светоотражающих элементов - это повысит вашу видимость на дороге.

• Не пренебрегайте перчатками - они не только защищают от ветра и холода, но и оберегают руки от повреждений при падении.

• Специальные ботинки для мотоциклистов не только удобны, но и предохраняют голеностоп от вывихов и переломов.

“АвтоМотошкола-77” предлагает своим ученикам приобрести мотоэкипировку отличного качества от надежных производителей. Об ассортименте и стоимости уточняйте по номеру телефона 8 (985) 95-703-93.